Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова посетила Мариинско-Посадский, Цивильский и Чебоксарский районы

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова посетила Мариинско-Посадский, Цивильский и Чебоксарский районы

Сегодня, 26 августа, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова посетила Мариинско-Посадский, Цивильский и Чебоксарский районы, где провела встречи с представителями районных администраций, трудовыми коллективами ресурсоснабжающих организаций.  

В ходе встреч обсуждены итоги социально-экономического развития Чувашской Республики за 1 полугодие 2020 года, Комплексная программа социально-экономического развития региона на 2020-2025 годы. Также Надежда Колебанова рассказала о тарифной кампании на очередной период регулирования и о реализации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в рамках Комплексной программы социально-экономического развития региона, в частности, цифровизации закупочного процесса в Чувашской Республике. На сегодняшний день в республике внедряется региональная информационная система управления закупками, которая призвана автоматизировать весь закупочный процесс.

Надежда Колебанова отметила, что новшества, которые вступят в силу уже с 1 сентября текущего года, позволят минимизировать вопросы, возникающие при проведении закупок, и призвала всех заинтересованных лиц как можно активнее включиться в данную работу.

Также были обсуждены проблемы, имеющиеся в муниципалитетах, и обозначены пути их решения. В частности, разъяснены проблемные вопросы в части осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также  работа на Портале закупок малого объема в Чувашской Республике.

В рамках выезда Надежда Колебанова ознакомилась с работой предприятий в районах. Так, в Мариинско-Посадском районе посетила котельную в микрорайоне Коновалово МУП ЖКУ города Мариинский Посад, а также обсудила текущие вопросы с руководителем предприятия.



26 августа 2020
17:32
Поделиться