Госслужбой ведется анализ предложений организаций по уточнению сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) на 2021 год

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) проводит уточнение сформированных ранее предложений по прогнозному балансу производства и поставок электрической энергии (мощности) по Чувашской Республике на 2021 год.

В соответствии с п.21 Порядка формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации, утвержденного приказом Федеральной службы по тарифам от 12.04.2012 № 53-э/1, субъекты оптового рынка электрической энергии и мощности, поставщики (производители) электрической энергии и мощности розничного рынка и сетевые организации не позднее 15 августа года, предшествующего году регулирования, представляют предложения по уточнению сводного прогнозного баланса для согласования и формирования консолидированных предложений в Госслужбу, Совет рынка и Системному оператору.

Сводные по Чувашской Республике предложения по уточнению сводного прогнозного баланса на 2021 год будут представлены в ФАС России не позднее 1 сентября текущего года.

Утвержденные в сводном прогнозном балансе объемы электрической энергии (мощности) лягут в основу расчета тарифов на электрическую энергию на 2021 год.

26 августа 2020