О плане проверок на 2021 год

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и та-рифам как органом государственного контроля (надзора) в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивиду-альных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон) ведется работа по подготовке Плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год (далее – План проверок на 2021 год).

В соответствии  с  частью  6  статьи 9 Федерального закона в срок до 1 сентября 2020 года проект Плана проверок на 2021 год будет направлен для согласования в проку-ратуру Чувашской Республики. С учетом предложений органа прокуратуры, поступивших по результатам рассмотрения указанного проекта в соответствии с частью 6.1 статьи 9 Федерального закона, о проведении при возможности в отношении отдельных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей совместных плановых проверок, проект ежегодного плана будет доработан, до 1 ноября 2020 года утвержден руководителем и до 31 декабря 2020 года размещен на официальном сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В соответствии со  статьёй 8.1 Федерального закона План проверок в области регионального государственного контроля (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов) и контроля за соблюдением установленных в соответствии с Федеральным за-коном «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств, размера платы за выдачу дубликата диагностической карты, формируется с применением риск-ориентированного подхода.

21 августа 2020