На совещании у врио Главы Чувашской Республики обсужден вопрос об автоматизации закупок товаров, работ, услуг малого объема для обеспечения нужд Чувашской Республики посредством использования электронного ресурса

Сегодня, 10 августа, в ходе еженедельного совещания у врио Главы Чувашской Республики, обсужден вопрос об автоматизации закупок товаров, работ, услуг малого объема для обеспечения нужд Чувашской Республики,  посредством использования электронного ресурса «Портал закупок малого объема Чувашской Республики» на платформе электронной торговой площадки АО «ТЭК-Торг».

Автоматизация малых закупок позволит обеспечить открытость и прозрачность закупок у единственного поставщика, способствует оптимизации закупочной деятельности, так как размещение закупок на Портале позволит заказчикам ускорить и упростить работу при проведении мелких закупок, при этом снижаются коррупционные риски, за счет повышения конкуренции снижается цена контракта.

Электронный ресурс «Портал закупок малого объема Чувашской Республики» является мощным инструментом поддержки региональных товаропроизводителей и создает дополнительные условия для развития малого бизнеса, т.к. является удобной площадкой для совершения сделок между физическими, юридическими лицами и государственными (муниципальными) заказчиками.

С более  подробной информацией можно ознакомиться в презентации.

10 августа 2020