Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова с рабочим визитом посетила Ибресинский, Комсомольский и Канашский районы

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова с рабочим визитом посетила Ибресинский, Комсомольский и Канашский районы

7 августа в рамках рабочих выездов в муниципалитеты республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова посетила Ибресинский, Комсомольский и Канашский районы, где провела встречи с представителями местных администраций, трудовыми коллективами ресурсоснабжающих организаций.  

В ходе встреч руководитель ведомства рассказала об итогах социально-экономического развития Чувашской Республики за 1 полугодие 2020 года, ознакомила с Комплексной программой социально-экономического развития региона на 2020-2025 годы. Также Надежда Колебанова остановилась на вопросах тарифной кампании на очередной период регулирования и осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Более подробно она рассказала о цифровизации закупочного процесса в Чувашской Республике. Она отметила, что в рамках поручения врио Главы Чувашии Олег Николаев в республике внедряется Региональная информационная система управления закупками, которая призвана автоматизировать весь закупочный процесс – начиная от планирования и размещения закупок для обеспечения нужд региона до формирования аналитической отчётности и мониторинга эффективности закупок в любой момент времени.

Также были обсуждены проблемы, имеющиеся в муниципалитетах, и обозначены пути их решения. В частности, разъяснены проблемные вопросы в части осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также  работа на Портале закупок малого объема в Чувашской Республике.

В рамках выезда Надежда Колебанова ознакомилась с работой предприятий в районах. Так, в Ибресинском районе Надежда Колебанова  посетила МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» и ознакомилась с построенной в рамках инвестиционной программы котельной по ул. Кирова, строящейся котельной в микрорайоне «Квартальная» по ул. Воинов-Интернационалистов. Также посетили биологические очистные сооружения производительностью 1000 м3/сут. по ул. Мира в п. Ибреси.



07 августа 2020
17:42
Поделиться