Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова с рабочим визитом посетила г. Алатырь, Алатырский и Порецкий районы

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова с рабочим визитом посетила г. Алатырь, Алатырский и Порецкий районы

6 августа руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова с рабочим визитом посетила г. Алатырь, Алатырский и Порецкий районы, где провела встречи с представителями местных администраций, трудовыми коллективами ресурсоснабжающих организаций и ознакомилась с работой МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей», МУП «ЖКХ Алатырского района» и МУП «Объединение предприятий ЖКХ»  Порецкого района.

В ходе встреч обсудили программу Комплексного социально-экономического развития Чувашии на 2020-2025 годы, рассмотрели вопросы тарифной кампании на очередной период регулирования и осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в рамках программы.

Более подробно Надежда Колебанова рассказала о цифровизации закупочного процесса в Чувашской Республике. Она отметила, что 29 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики о создании Региональной информационной системы управления закупками, которая призвана автоматизировать весь закупочный процесс – начиная от планирования и размещения закупок для обеспечения нужд региона до формирования аналитической отчётности и мониторинга эффективности закупок в любой момент времени.

Также были обсуждены проблемы и обозначены пути их решения.



06 августа 2020
17:54
Поделиться