Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы

Представленная врио Главы Чувашии Олегом Николаевым Комплексная программа социально-экономического развития представляет собой план действий по дальнейшему устойчивому развитию Чувашской Республики на ближайшие 5 лет. Документ состоит из комплекса проектов и мероприятий, по которым указаны конкретные ресурсы, сроки, промежуточные и конечные результаты.

Программа содержит приоритетные направления развития региона, конкретные шаги по достижению поставленных целей и основные задачи в работе правительства в ближайшие годы. Задачи, которые обозначаются в Программе, всецело отвечают запросам времени и направлены на дальнейшее социально-экономическое развитие республики, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций.

Важное место занимает тема повышения эффективности расходования бюджетных средств благодаря реализации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Безусловно, обозначенные в программе развития цели требуют обеспечения высокого качества исполнения государственного и муниципального заказов, противодействия формирования коррупционных схем. Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам будет продолжена работа, направленная на повышение бюджетной эффективности.



30 июля 2020
16:00
Поделиться