На заседании Высшего экономического совета Чувашской Республики представлена программа развития Чувашии

Сегодня, 24 июля, состоялось очередное заседание Высшего экономического совета Чувашской Республики. В заседании приняла  участие и руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.

В ходе заседания врио Главы Чувашии Олег Николаев представил итоговый вариант Комплексной программы социально-экономического развития региона на 2020-2025 годы.

Комплексная программа представляет собой план действий по развитию Чувашской Республики на ближайшие 5 лет. Документ состоит из комплекса проектов и мероприятий, по которым указаны конкретные ресурсы, сроки, промежуточные и конечные результаты.

«Программа содержит приоритетные направления развития Чувашской Республики, конкретные шаги по достижению поставленных целей и основные задачи работы правительства в ближайшие годы. Безусловно, обозначенные в программе развития цели требуют обеспечения высокого качества исполнения государственного и муниципального заказов, противодействия формирования коррупционных схем. В этой связи Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам будут приняты все необходимые меры по повышению эффективности сферы государственных закупок»,- отметила по итогам заседания Надежда Колебанова.

24 июля 2020