Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялся вебинар по вопросам внедрения Региональной информационной системы управления закупками Чувашской Республики

Состоялся вебинар по вопросам внедрения Региональной информационной системы управления закупками Чувашской Республики

16 июля 2020 г. состоялся очередной вебинар, посвященный  вопросам внедрения Региональной информационной системы управления закупками Чувашской Республики.

Вебинар  проведен в рамках перехода в Чувашской Республике на использование Региональной информационной системы в сфере закупок, интегрированной с единой информационной системой.

В мероприятии приняли участие  183 специалиста заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики.

Вниманию участников была представлена демонстрация новых функциональных возможностей программного комплекса «Региональная информационная система управления закупками Чувашской Республики».

С приветственным словом к участникам вебинара обратилась руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам  Н. Колебанова: «Добрый день, дорогие заказчики, коллеги! Система государственных закупок стремительно развивается и совершенствуется. Цифровизация закупочного процесса является важнейшей задачей развития контрактной системы республики. Внедрение цифровых технологий в закупочную систему позволяет осуществлять процессы закупок, делая их более открытыми и прозрачными, повышать эффективность всего закупочного процесса для реализации потребностей государственных заказчиков, минимизирует риски при подготовке и размещении закупочных процедур. Для пользователей Региональной информационной системы управления закупками мы запланировали ряд обучающих мероприятий. На ближайшее время для заказчиков Чувашской Республики запланирован цикл вебинаров по обучению работе в системе. Информация об обучающих мероприятиях будет размещаться на сайте Региональной информационной системы и на официальном сайте Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам в сети Интернет».

Разработчики программного комплекса ООО «Кейсофт» в режиме видеоконференции показали основы работы информационной системы, разъяснили порядок формирования заказчиками заявок на определение поставщиков в электронной форме и направления их в уполномоченный орган (уполномоченное учреждение) с использованием Региональной информационной системы управления закупками.

В настоящий момент Региональная информационная система управления закупками функционирует в режиме опытной эксплуатации на основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июня 2020 г. № 585-р. Ввод в эксплуатацию состоится по завершении мероприятий по аттестации данной системы по требованиям защиты информации.



16 июля 2020
14:28
Поделиться