Об ежеквартальных отчетах организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Чувашской Республики

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) напоминает, что:

1. В соответствии с пунктом 6 плана мероприятий по реализации Указа Президента Чувашской Республики от 07.10.2011 № 89 «О дополнительных мерах по обеспечению и защите прав и законных интересов населения Чувашской Республики при предоставлении жилищно-коммунальных услуг», утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.12.2011 № 635, субъектами электроэнергетики, теплоснабжающими организациями, организациями коммунального комплекса (далее – ресурсоснабжающие организации) ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом представляются в Госслужбу отчеты о фактическом выполнении инвестиционных программ и планов ремонтных работ с приложением актов (справок) выполненных работ и подтверждающих документов.
  2. В соответствии с возложенными задачами (Положение о Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.08.2009 № 265) Госслужба проводит мониторинг в интересах потребителя эффективности государственного регулирования в видах экономической деятельности, где применяется государственное регулирование цен (тарифов), в соответствии с которым ресурсоснабжающие организации ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Госслужбу отчеты:

- о фактических расходах и доходах по мероприятиям, осуществляемым при технологическом присоединении к электрическим сетям;

- о фактическом подключении (технологическом присоединении) к системам теплоснабжения и (или) централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения и (или) газораспределительным сетям.

1. В соответствии с  распоряжением  Кабинета  Министров  Чувашской  Республики от 27.09.2019 № 858-р газораспределительные организации до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляют в Госслужбу ежеквартальный отчет о целевом использовании финансовых средств, полученных газораспределительными организациями в результате введения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям, предназначенных для финансирования программ газификации, с приложением актов о приемке выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ и затрат,  первичные бухгалтерские документы для обоснования стоимости материалов и оборудования.

4. В рамках исполнения требований Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Госслужбу информацию о фактическом выполнении мероприятий программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

07 июля 2020