Состоялось рассмотрение дел об административных правонарушениях в части нарушения сроков представления отчетов о выполнении производственных программ за 2019 год

Сегодня, 29 мая, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова рассмотрела дела об административных правонарушениях в части нарушения ресурсоснабжающими организациями сроков представления в регулирующий орган отчетов о выполнении производственных программ за 2019 год.

В соответствии с пунктом 32 Правил разработки, утверждения и корректировки производственных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 года № 641, и пунктом 17.1 Правил разработки, утверждения и корректировки производственных программ в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а также осуществления контроля за их реализацией, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2016 года № 424, регулируемые организации ежегодно, до 1 апреля, представляют в уполномоченный орган отчеты о выполнении производственных программ за предыдущий год.

7 организаций, оказывающих услуги водоснабжения и водоотведения, и 5 операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами признаны виновными в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.7.1 КоАП РФ.

29 мая 2020