Состоялось рассмотрение разногласий по фактическим значениям показателей надежности и качества за 2019 год сетевых организаций Чувашской Республики

Сегодня, 28 мая, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова провела рассмотрение разногласий по данным о перерывах электроснабжения потребителей и расчетам показателей надежности и качества за 2019 год территориальных сетевых организаций.

В соответствии с пунктом 14 Положения об определении применяемых при установлении долгосрочных тарифов показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 № 1220, территориальные сетевые организации Чувашской Республики до 1 апреля 2020 года представили в Госслужбу отчетные данные за 2019 год, используемые при расчете фактических значений показателей надежности и качества, а также при расчете индикативных показателей уровня надежности.

Одновременно по результатам сбора данных о перерывах электроснабжения, а также по результатам осуществления контроля полноты, достоверности и своевременности представления данных о перерывах электроснабжения, в комплексной системе сбора, передачи, обработки и проверки достоверности исходных данных, используемых для определения фактических показателей надежности и качества услуг сетевых организаций и базовых значений показателей надежности и качества услуг (далее – Система), Минэнерго России опубликованы расчет показателей надежности, в том числе индикативных показателей надежности, и определены фактические показатели надежности сетевых организаций Чувашской Республики.

В ходе анализа вышеуказанных данных Госслужбой выявлено существенное расхождение данных, полученных от организаций,  и данных, опубликованных в Системе Минэнерго России по 8 сетевым организациям.

По результатам рассмотрения разногласия с участием представителей организаций определены данные, которые будут использоваться Госслужбой при определении соответствующих значений показателей надежности и качества за 2019 год территориальных сетевых организаций.

До 1 июня 2020 года определенные Госслужбой фактические значения показателей надежности и качества территориальных сетевых организаций за 2019 год будут опубликованы Госслужбой на сайте Госслужбы и в республиканской газете «Вести Чувашия».

28 мая 2020