Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Кабмином Чувашии усовершенствован порядок взаимодействия заказчиков и уполномоченного органа при осуществлении закупок

Сегодня, 27 мая, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова  представила на рассмотрение проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2013 г. № 563» разработан Госслужбой в целях совершенствования контрактной системы закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения нужд Чувашской Республики.

В соответствии с проектом постановления уполномоченный орган оставляет за собой право на осуществление закупок по оказанию услуг по предоставлению кредитов финансовыми организациями, услуг вспомогательных, связанных с услугами финансового посредничества, закупок, которых ранее осуществлялись заказчиками самостоятельно.

Кроме того, начиная с 1 июля 2020 года заявки на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) формируются заказчиками в электронной форме и направляются в уполномоченный орган с использованием информационной системы Чувашской Республики «Региональная информационная система управления закупками Чувашской Республики, интегрированная с единой информационной системой в сфере закупок».

Врио Главы Чувашии Олег Николаев обозначил приоритетную задачу по повышению эффективности проведения закупок и цифровизации закупочного процесса, а также ускорить работу по осуществлению закупок в электронной форме.

Также Надежда Колебанова представила проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 ноября 2012 г. № 528», которым вносятся изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 ноября 2012 г. № 528 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением установленных в соответствии с Федеральным законом «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств, размера платы за выдачу дубликата диагностической карты» в части осуществления с 1 марта 2021 года контроля за соблюдением установленного размера платы за выдачу дубликата диагностической карты только на бумажном носителе.

Представленные на рассмотрение проекты постановлений одобрены Кабинетом Министров Чувашской Республики.



27 мая 2020
10:48
Поделиться