Аукцион по благоустройству территорий учреждения здравоохранения прошел с высокой эффективностью

Аукцион по благоустройству территорий учреждения здравоохранения прошел  с высокой эффективностью

Важным показателем в системе государственных закупок является количество участников торгов. Развитие конкуренции, обеспечение наибольшего количества предложений претендентов  на заключение контракта является одной из приоритетных задач системы размещения закупок республики.

Полная открытость процедуры и переход на электронные торги позволили существенно расширить круг потенциальных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) подведены итоги аукциона по благоустройству территорий  БУ "Городская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии с начальной (максимальной) ценой контракта  более 39 млн. рублей. Подрядчик должен выполнить работы  в течение 150 дней  по адресам: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д.12; ул. Энтузиастов, д. 28; ул. Мичмана Павлова, д. 56а.

На участие в торгах  подано 12 заявок.  В результате подведения итогов аукциона определен победитель – ООО «ТУСДОРСТРОЙ», предложивший наиболее низкую цену контракта - 31 842 310,61 рублей. Экономия бюджетных средств составила 7 713 354,84 рублей или 19,5 % от начальной (максимальной) цены контракта.

Высокая конкурентная среда позволила обеспечить эффективное расходование бюджетных средств.

21 мая 2020