Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

К сведению организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения

К сведению организаций, осуществляющих деятельность в сфере  водоснабжения и водоотведения

Действующие правила регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения предусматривают представление предложений об установлении тарифов в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации до 1 мая.

В связи с ограничениями, введенными в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, Правительством Российской Федерации принято постановление  от 30 апреля 2020 г. № 622 «Об установлении специальных сроков при формировании сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации на 2021 год, государственном регулировании цен (тарифов) и их предельных (минимальных и (или) максимальных) уровней, устанавливаемых на 2021 год, и раскрытии информации» (далее – Постановление), проект которого был разработан ФАС России.

Постановлением установлено, что при установлении на 2021 год цен (тарифов), в отношении которых осуществляется государственное регулирование, и раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сферах водоснабжения и водоотведения, изменяются сроки представления предложения об установлении (корректировке) тарифов, иных документов, раскрытия информации путем их переноса на 45 дней позже предусмотренных сроков в части:

раскрытия информации о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованным системам холодного, горячего водоснабжения и водоотведения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованным системам холодного, горячего  водоснабжения и водоотведения, предусмотренных  пунктами 32, 53 и 74 Стандартов раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2013 г. № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения»;

представления предложений об установлении (корректировке) тарифов, предусмотренных пунктом 14 Правил регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации  от 13 мая 2013 г. № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения»; 

предоставления проекта производственной программы, предусмотренного абзацем первым пункта 8 Правил разработки, утверждения и корректировки производственных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 г. № 641 «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения».  

Напоминаем, что предложение об установлении (корректировке) долгосрочных тарифов представляется в орган регулирования руководителем регулируемой организации или иным уполномоченным лицом либо направляется заказным письмом с уведомлением о вручении и сопровождается перечнем предоставленных документов и обосновывающих материалов с указанием нумерации и количества листов (описью приложенных документов).

Информируем о возможности отзыва ранее поданного предложения об установлении (корректировке) тарифов в случае необходимости его комплектования дополнительными обосновывающими материалами.

Информационное письмо «О регулировании тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на 2021 год» размещено на сайте Госслужбы в баннере «Тарифная кампания».



07 мая 2020
15:41
Поделиться