О ценах на лекарственные препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу завышения розничных цен на лекарственный препарат «Хлоргексидин» Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) сообщает следующее.

На сайте Минздрава Чувашии опубликованы предельные розничные цены на лекарственные препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), в том числе и данный препарат, сформированные с учетом предельных оптовых надбавок и предельных розничных надбавок, установленных в Чувашской Республике, с которыми можно ознакомиться здесь.

При обнаружении фактов продажи аптечными организациями «Хлоргексидина» по ценам выше предельных, граждане вправе обратиться в Госслужбу для принятия мер административного воздействия к таким организациям. Также граждане могут ознакомиться с предельными розничными ценами на ЖНВЛП в самих аптеках.

02 апреля 2020