Об изменениях в стандартах раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2020 № 246 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу установления регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» (далее – Постановление № 246) внесены изменения в Стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24 (далее – Стандарты № 24).

Речь идет об информации об осуществлении технологического присоединения по договорам, заключенным за текущий год (приложение N 4 к Стандартам № 24) , и информации о поданных заявках на технологическое присоединение за текущий год (приложение N 5 к Стандартам № 24). Так, в названных приложениях N 4 и 5 уточнены категории заявителей на  технологическое присоединение - теперь их четыре: с максимальной мощностью до 15 кВт, от 15 до с 150 кВт, от 150 кВт до 670 кВт, от 670 кВт.

Ранее категорий заявителей было шесть, в том числе четвертая - с максимальной мощностью от 670 кВт до 8900 кВт, пятая – от 8900 кВт, шестая - объекты генерации.

Постановление № 246 вступило в силу 19 марта 2020 года.

С учетом изложенного Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам напоминает, что регулируемым организациям в сфере электроэнергетики следует опубликовать информацию по формам приложений N 4 и 5 к Стандартам № 24 в редакции постановления № 246.

20 марта 2020