Дорогу «Волга»- Марпосад – Октябрьское – Козловка будет ремонтировать ООО «Воддорстрой»

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом по определению подрядчика подведены итоги аукциона на капитальный ремонт автомобильной дороги «Волга»- Марпосад – Октябрьское – Козловка, км 8+500 – км 18+500 в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики.

Государственным заказчиком является Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла более 489 миллионов рублей. По результатам аукциона минимальную цену предложило ООО "ВОДДОРСТРОЙ"- 404 158 247, что на 17,5 % ниже начальной. Также в аукционе принимали участие ООО «Автодор» и АО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ТУС".

Работы должны быть выполнены до ноября 2022 года.

Также 5 февраля 2020 года Чувашским УФАС была рассмотрена жалоба ООО «КС-Строй» и проведена внеплановая проверка процедуры закупки. Заявитель полагал, что условия проекта контракта не соответствуют действующему законодательству, а  сметная документация противоречит проекту.

Нарушений в действиях Уполномоченного органа и Заказчика не выявлено, жалоба признана необоснованной.

05 февраля 2020