Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О тарифах на коммунальные услуги в первом полугодии 2020 года

О тарифах на коммунальные услуги в первом полугодии 2020 года

С 1 января 2020 года тарифы на коммунальные услуги – отопление, газоснабжение, электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами не повысились.

С  1  января тариф на  электроэнергию для населения остается на уровне второго полугодия 2019 года и составляет 3,36 рублей за кВтч для городских жителей и 2,35 рублей за кВтч для сельского населения.

Тариф на природный газ для населения также остается на уровне прошлого года и составляет 5,72 рублей за куб. м.

Плата за обращение с твердыми коммунальными отходами с 1 января составляет для городских жителей 63,15 рублей на человека, для сельских жителей – 47,56 рублей на человека, что на 17,7% (для городского населения) и 22,7% (для сельского населения) ниже, чем плата во втором полугодии 2019 года.

На услугу теплоснабжения, также как и на услуги водоснабжения и водоотведения, тарифы для каждого поставщика ресурсов рассчитываются для каждой регулируемой организации.

С информацией об актуальных тарифах на коммунальные услуги в 2020 году можно ознакомиться в разделе «Изменение платы граждан за коммунальные услуги».

Также напоминаем, что в Госслужбе работает «горячая линия» по тарифам на жилищно-коммунальные услуги. Подробнее о работе «горячей линии» можно узнать здесь.



31 января 2020
16:40
Поделиться