Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова – о Послании Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики

Сегодня, 28 января, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики.

На церемонии оглашении Послания приняла участие и руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова.

Комментируя выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева, Марина Кадилова отметила, что в Послании определены основные направления развития республики, обозначена важнейшая задача по сохранению и преумножению  основного богатства нашей республики – людей, а также по созданию комфортных условий для их проживания.

«В своём Послании Михаил Игнатьев определил основные задачи работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Очень много важных тем поднято в Послании Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики, в том числе особое внимание уделено и вопросам обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Так, для дальнейшего повышения экологической безопасности Главой республики Михаилом Васильевичем Игнатьевым на ближайшую перспективу обозначена задача по переходу на раздельный сбор мусора, что позволит снизить объем отходов, поступающих на захоронение. Это поможет увеличить долю собираемого мусора, который направляется на вторичную переработку. В результате снизится плата по обращению с твердыми бытовыми отходами. При переходе на раздельный сбор мусора будет применен понижающий коэффициент к нормативу накопления твердых коммунальных отходов.

До конца текущего года ставится задача перейти на раздельный сбор мусора в городских округах, а в 2021 году — по всей республике.

На сегодняшний день порядка 70 % отходов, вывозимых региональным оператором, обрабатываются на мусороперегрузочной станции в г. Чебоксары и мусоросортировочном комплексе в г. Новочебоксарске.

В рамках реализации Послания в ближайшие годы должны быть построено и отремонтировано большое количество социально-значимых объектов. В связи с этим перед Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам, как уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, стоит важная задача – совместно с государственными и муниципальными заказчиками своевременно провести торги по выбору добросовестных подрядчиков.

Уверена, что поставленные руководителем региона задачи, направленные, прежде всего на обеспечение комфорта и удобства жителей республики, будут выполнены», - резюмировала Марина Кадилова.



28 января 2020
17:33
Поделиться