Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

На заседании Кабмина Чувашии принят проект постановления, разработанный Госслужбой

Сегодня, 22 января, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова представила проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением стандартов раскрытия информации в отношении субъектов естественных монополий, оказывающих услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, расположенным в пределах территории Чувашской Республики».

Проект постановления разработан в соответствии с федеральными законами «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и «О естественных монополиях».

Порядком определено, что контроль осуществляется специалистами Службы в соответствии с Правилами осуществления контроля за соблюдением субъектами естественных монополий стандартов раскрытия информации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2010 г. № 764. В Порядке не содержатся положения, которые повторяют или противоречат содержанию Правил.

Проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики, принято решение об утверждении Порядка.



22 января 2020
12:49
Поделиться