Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Члены Общественного совета при Госслужбе собрались на итоговое заседание

Члены Общественного совета при Госслужбе собрались на итоговое заседание

Сегодня, 24 декабря, состоялось итоговое заседание Общественного совета при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В ходе заседания рассмотрено девять вопросов, в том числе организационные вопросы в связи с окончанием срока предыдущего состава Общественного совета при Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам  и формированием нового состава.  

Так, председателем Общественного совета избран Иванов Эдуард Васильевич, заместителем председателя – Харитонов Василий Иванович.

Также были избраны представители Общественного совета для включения в составы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. аттестационной комиссии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

Члены Общественного совета также рассмотрели проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением стандартов раскрытия информации в отношении субъектов естественных монополий, оказывающих услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, расположенным в пределах территории Чувашской Республики», вопрос об организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и исполнении Плана мероприятий по противодействию коррупции в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам на 2019 год.

Также были обсуждены итоги работы Общественного совета за 2019 год, утверждены План мероприятий по противодействию коррупции в Госслужбе Чувашии на 2020 год и план работы Общественного совета на 2020 год.

Затем мероприятие продолжилось на базе АО «Водоканал». Для членов Общественного совета была проведена экскурсия по территории предприятия и очистной водопроводной станции «Заовражная».

Директор предприятия Владимир Васильев рассказал о системе водоснабжения г. Чебоксары, выполнении планов капитального и текущего ремонтов, реконструкции за последние годы, о перспективах развития сетей.

На заседании Общественного совета при Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам намечены дальнейшие ориентиры взаимодействия органа регулирования и регулируемых организаций в целях как развития организаций, так и защиты интересов потребителей.



24 декабря 2019
17:35
Поделиться