Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики установлены тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении

Сегодня, 11 декабря, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова представила на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении».

В своем выступлении Марина Витальевна сообщила, что на сегодняшний день в Чувашской Республике перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении осуществляет АО «Содружество» по тарифу в размере 3,10 рубля за один километр при экономически обоснованном уровне тарифа на перевозки – 7,74 рубля за один километр.

С учетом Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2024 года, которым рост тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в 2020 году ограничен 3,5 процента, тариф на перевозки на 2020 год устанавливается в размере 3,20 рубля за один км, то есть с ростом на 3,2 процента. Для удобства пассажиров при определении общей стоимости проезда сумма будет округляться до целого рубля. Из бюджета Чувашии планируется выделить на компенсацию перевозчику 79,7 млн рублей.

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.



11 декабря 2019
13:23
Поделиться