Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Установлена плата за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций на территории Чувашской Республики на 2020 год

Установлена плата за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций на территории Чувашской Республики на 2020 год

Сегодня, 3 декабря, состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам с участием представителей Госслужбы, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии и Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики, Ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью», а также ТСО республики.

Основной вопрос заседания – об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций на территории Чувашской Республики и стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, на 2020 год. В соответствии с Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными приказом ФАС России от 29.08.2017 № 1135/17, на период регулирования 2020 год рассмотрены стандартизированные тарифные ставки; ставки за единицу максимальной мощности (руб./кВт); формулы платы за технологическое присоединение.

На 2020 год стандартизированные тарифные ставки и ставки за единицу максимальной мощности (руб./кВт) устанавливаются в ценах периода регулирования едиными для всех территориальных сетевых организаций с разбивкой по составу мероприятий по технологическому присоединению, обусловленных в том числе видами и техническими характеристиками объектов электросетевого хозяйства, уровнем напряжения в точке присоединения энергопринимающих устройств и максимальной мощностью присоединяемых энергопринимающих устройств.

Сохраняется плата в размере 550 руб. за присоединение с НДС для заявителя, подавшего заявку в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом мощности ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), при условии что присоединение осуществляется не более одного раза в течение 3 лет со дня подачи заявителем заявки на технологическое присоединение до дня подачи следующей заявки.

Кроме того, утверждены выпадающие доходы территориальных сетевых организаций на территории Чувашской Республики от технологического присоединения на 2020 год.

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии» и на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru. С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте Госслужбы.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 10 декабря 2019 года.



03 декабря 2019
17:20
Поделиться