Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В рамках Единого информационного дня руководитель Госслужбы Чувашии Марина Кадилова посетила Ибресинский район

В рамках Единого информационного дня руководитель Госслужбы Чувашии Марина Кадилова посетила Ибресинский район

Сегодня, 20 ноября 2019 года, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова в рамках очередного Единого информационного дня, проводимого в республике, посетила  Ибресинский район.

Информационная группа под руководством Марины Кадиловой в составе главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова, заместителя прокурора Ибресинского района Алексея Громова, начальника ОМВД России по Чувашской Республике в Ибресинском районе Халила Эскерова побывала в п. Буинск, где ознакомилась с проведенным ремонтом дороги по ул. Горняка протяженностью 0,564 км и осмотрела контейнерные площадки ТКО, установленные в текущем году в рамках мероприятий по улучшению инфраструктуры и благоустройству.

Затем информгруппа провела встречу с коллективами Буинского поселкового дома культуры, МБОУ «Буинская СОШ» и дошкольной группы при школе, в ходе которой были обсуждены основные темы информдня – ход реализации национального проекта «Экология» и государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики, а также меры по обеспечению безопасности жителей республики от мошеннических действий, совершаемых бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет.

Руководитель информгруппы Марина Кадилова рассказала о реализации в Чувашской Республике региональных проектов, интегрированных в национальный проект «Экология». Она отметила, что в 2019 году в Чувашской Республике реализуются 4 проекта: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Оздоровление Волги», «Сохранение лесов», «Чистая вода» на общую сумму 586,3 млн рублей. В 2020 году начнется реализация проекта «Чистая страна». Планируемая сумма к освоению в 2020 году – 1631,6 млн рублей. Марина Витальевна отметила, что в п. Ибреси в рамках реализации данного национального проекта успешно работают биологические очистные сооружения.

Информационная группа также посетила насосную станцию п. Буинск, которая обеспечивает питьевой водой жителей поселков Буинск и Ибреси, д. Ширтаны. Члены информгруппы ознакомились с процессом работы, подачей воды из плотины и очистки ее до питьевой. Директор ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района Юрий Кузьмин отметил, что весь процесс полностью автоматизирован – движение воды от водохранилища до потребителей фиксируется приборами.

Дополнительно на встречах рассмотрены вопросы, поступившие на «прямую линию» Главы Чувашии, а также вопросы обеспечения пожарной безопасности. Также ибресинцев  проинформировали об организации  работ, связанных с включением программ региональных телеканалов в эфир Общественного телевидения России (ОТР).

В районной администрации был организован прием граждан по личным вопросам.

После обсуждения основных вопросов, жители района смогли обратиться с волнующими их проблемами и вопросами к членам информационных групп и получить на них подробные исчерпывающие ответы. Все вопросы, которые были озвучены в ходе информдня, приняты к сведению и взяты на контроль.

Подробнее



20 ноября 2019
16:55
Поделиться