Коллегией Госслужбы приняты очередные тарифные решения на 2020 год

Сегодня, 19 ноября, состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам с участием сотрудников Госслужбы, представителей Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии и Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики, а также представителей ресурсоснабжающих организаций республики.

В ходе заседания рассмотрен ряд вопросов об установлении и корректировке тарифов в сфере теплоснабжения и в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Так, скорректированы тарифы на тепловую энергию (мощность), на теплоноситель, на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя, на горячую воду, поставляемые одним из крупнейших предприятий в сфере теплоснабжения на территории муниципального образования г. Чебоксары – МУП «Теплосеть».

Также рассмотрены вопросы об установлении и корректировке тарифов в сфере теплоснабжения для ПАО «Т Плюс» и ПАО «Химпром»; о корректировке предельных тарифов на услугу по захоронению твердых коммунальных отходов для организаций Вурнарского, Ибресинского, Красноармейского, Козловского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского и Янтиковского районов.

Тарифные решения, принятые по итогам заседания, будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии» после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии. Более подробно ознакомиться с протоколами заседаний коллегии и принятыми постановлениями об установлении тарифов можно на официальном сайте Госслужбы.

26 ноября 2019 года в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоится следующее заседание Коллегии Госслужбы в рамках тарифной кампании 2020 года, основным вопросом которого станет установление тарифов на услуги по передаче электрической энергии территориальным сетевым организациям республики. В ходе заседания также будет рассмотрен ряд вопросов об установлении и корректировке тарифов в сфере водоснабжения.

19 ноября 2019