Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В рамках тарифной кампании 2020 года состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

В рамках тарифной кампании 2020 года состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

5 ноября члены коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам собрались на очередное заседание в рамках тарифной компании 2020 года. В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики,  Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, а также представитель Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

Первым на повестке стоял вопрос об установлении тарифа на транспортную услугу, оказываемую на подъездных железнодорожных путях обществом с ограниченной ответственностью «Объединенное железнодорожное хозяйство». Отдел регулирования цен потребительского рынка и контрольно-аналитической работы провёл необходимый анализ представленных документов. Членами коллегии принято решение утвердить предложенный тариф.  

В рамках тарифной кампании 2020 года также рассмотрен ряд вопросов для отдельных организаций Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Чебоксарского, Цивильского, Урмарского, Шемуршинского, Яльчикского, Янтиковского районов и городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля. Все решения касаются корректировки тарифов на тепловую энергию (мощность), на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя, а также на питьевую воду и водоотведение.

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии». С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте Госслужбы.



05 ноября 2019
17:00
Поделиться