На заседании Кабмина Чувашии принят проект постановления, разработанный Госслужбой

Сегодня, 23 октября, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова представила проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265».

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265» подготовлен в целях приведения Положения о Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в соответствие с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

Федеральным законом от 2 августа 2019 г. № 300-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) наделены полномочиями по заключению соглашения об условиях осуществления регулируемых видов деятельности. Кроме того, упразднено право указанных органов принимать решение о превышении предельных уровней цен (тарифов), если такое превышение обусловлено размером инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.

В связи с данными изменениями  принят  Закон Чувашской Республики от 11 сентября  2019 г. № 64 «О внесении изменений в статью 21 Закона Чувашской Республики «О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике».

Проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики, принято решение внести в Положение о Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам соответствующие изменения.

23 октября 2019