Марина Кадилова в рамках единого информационного дня посетила Ибресинский район

Сегодня, 18 сентября 2019 года, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова  в рамках единого информационного дня, проводимого в республике, посетила Ибресинский район.

Значимым событием для района в этот день стало открытие нового фельдшерско-акушерского пункта  в д. Новые Высли.

В торжественной церемонии открытия социально значимого объекта приняли участие также глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава Хормалинского сельского поселения Дмитрий Петров, главный врач Ибресинской ЦРБ Наталья Мясникова, жители и гости деревни.

Поздравляя с открытием ФАПа, Марина Кадилова отметила возможность получения населением доступной и качественной медицинской помощи с использованием современного оборудования.

С населением также были обсуждены темы информдня: о ходе реализации национального проекта «Здравоохранение», о завершении работы по созданию  и оснащению контейнерами мест накопления твердых коммунальных отходов, о ходе уборочных сельскохозяйственных работ; о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

В завершение члены информгруппы проинспектировали ход ремонта грунтовой автомобильной дороги по ул. Кирова в д. Новые Высли, проводимого в рамках реализации проекта общественной инфраструктуры, основанного на местных инициативах.

18 сентября 2019