Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Марина Кадилова приняла участие в конференции работников образования

Марина Кадилова приняла участие в конференции работников образования

Сегодня, 23 августа, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова посетила с рабочим визитом Ибресинский район. Основным мероприятием в рамках визита стало участие в конференции работников образования Ибресинского района.

Темой ставшей уже традиционной августовской конференции педагогических работников на этот раз  объявлен «Национальный проект «Образование». Задачи и перспективы системы образования Ибресинского района».

В качестве площадки для проведения конференции было  избрано МБУ «Центр развития культуры»  Ибресинского района ЧР» (РДК), в фойе которого в этот день также открылась  книжная выставка – продажа.

В работе конференции приняли участие делегации всех образовательных учреждений Ибресинского района: руководители, учителя, воспитатели, педагогические работники района.

Перед началом совещания для присутствующих с музыкальным  поздравлением выступили воспитанники Ибресинского детского сада «Радуга» и Детской школы искусств.

После чего с приветственными словами к участникам конференции обратились глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов и руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова.

На совещании были проанализированы результаты деятельности  системы образования Ибресинского района за прошедший учебный год, определены приоритетные направления для дальнейшего развития на предстоящий год. С основным  докладом о работе системы образования Ибресинского района выступил заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Наталия Федорова.

Директор Чуваштимяшской школы Лариса Хуснетдинова рассказала присутствующим о профессиональном развитии педагогического коллектива как факторе повышения качества образования в условиях современной школы. Тему социального партнёрства в системе дошкольного образования осветила заведующая Новочурашевским детским садом «Колосок» Наталия Александрова.

На тему «Укрепление материально-технической базы школы» выступил директор Ибресинской детской школы искусств Светлана Снитина.

Приятным и волнительным моментом конференции стала церемония награждение работников образования почетными грамотами Минобразования Чувашии за большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд, почетными грамотами администрации Ибресинского района за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Доброй традицией в районе стало проведение  Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений. В этот день на основании решения комиссии по подведению итогов районной Спартакиады школьников в 2018 - 2019 учебном году были награждены призеры -команды средних и основных  общеобразовательных школ.



23 августа 2019
17:00
Поделиться