Срок подачи предложений об установлении тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами заканчивается 1 сентября

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам доводит до сведения организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами, следующее.

Согласно пункту 6 Правил регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2016 г. № 484, регулируемая организация до 1 сентября года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляет в орган регулирования предложение об установлении (корректировке) тарифов на очередной регулируемый период.

Предложение об установлении (корректировке)  тарифов состоит из заявления регулируемой организации об установлении (корректировке) тарифов, в том числе по отдельным регулируемым видам деятельности, и необходимых обосновывающих материалов.

Предложение об установлении (корректировке) цен (тарифов) представляется в орган регулирования руководителем регулируемой организации или иным уполномоченным лицом либо направляется заказным письмом с уведомлением о вручении. Предложение сопровождается перечнем предоставленных документов и обосновывающих материалов с указанием нумерации листов.

При этом сообщаем, что статьей 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за непредставление сведений или представление заведомо недостоверных сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов.

01 августа 2019