Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Принят законопроект, освобождающий от НДС регоператоров по обращению с ТКО

Принят законопроект, освобождающий от НДС регоператоров по обращению с ТКО

16 июня депутатами Государственной Думы Российской Федерации в третьем чтении принят законопроект, позволяющий с 1 января 2020 года устанавливать нулевую ставку по налогу на прибыль и освобождать от налога на добавленную стоимость региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Из законопроекта следует, что «для организаций, которым присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», законами субъектов Российской Федерации может устанавливаться налоговая ставка по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации, в размере 0 процентов. В случае принятия субъектом Российской Федерации такого решения налоговая ставка по налогу, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, устанавливается в размере 0 процентов.

Указанные налоговые ставки применяются к прибыли регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами от деятельности в рамках договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами».



16 июля 2019
18:07
Поделиться