Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Совещание по вопросу обустройства контейнерных площадок для сбора и вывоза ТКО (Батыревская районная газета "Авангард"))

25 июня 2019 года в Батыревском районе проведено совещание с главами сельских поселений по вопросу обустройства контейнерных площадок для сбора и вывоза ТКО.

Вел совещание глава администрации района Рудольф Селиванов.

В рамках программы инициативного бюджетирования в 2019 году планируется реализовать 20 проектов создания (обустройства) контейнерных площадок для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов,  в т.ч. 2 проекта -24 площадок на общую сумму 536,348 тыс. рублей - первым этапом реализованы в Алманчиковском и Норваш - Шигалинском сельских поселениях.

Второй этап запланирован на июнь- июль.

Всего по району в рамках программы инициативного бюджетирования запланировано обустройство 512 контейнерных площадок на общую сумму более 12 млн рублей. Минстроем Чувашии запланирована централизованна закупка контейнеров, в т.ч. для Батыревского района – более 700 контейнеров на сумму около 9 млн. рублей.

Рудольф Селиванов подчеркнул о необходимости активизации работы по созданию (обустройству) контейнерных площадок для сбора и вывоза  ТКО в соответствии с поручением Главы Республики  М.Игнатьева. «Новые правила по обращению с ТКО вступили в силу, нам предстоит создать все необходимые условия для своевременного сбора и вывоза мусора…»,- отметил глава муниципального образования, обращая внимание не серьезность обсуждаемого вопроса.



25 июня 2019
09:28
Поделиться