Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

На заседании Кабмина Чувашии принят проект постановления, разработанный Госслужбой

Сегодня, 13 июня на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова представила проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 декабря 2014 г. № 461».

Проект постановления подготовлен в целях приведения Порядка осуществления контроля за соблюдением организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, в случае, если цены (тарифы) на товары и услуги таких организаций подлежат установлению Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, требований о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и требований к этим программам, устанавливаемых Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам применительно к регулируемым видам деятельности указанных организаций, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 декабря 2014 г. № 461, в соответствие с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Дело в том, что ранее в указанный федеральный закон внесены изменения, согласно которым некоторые виды плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства в 2019 - 2020 годах не проводятся. Теперь соответствующей нормой дополнен и порядок осуществления контроля Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Кроме того проектом постановления предложено внести в нормы об обязанностях должностных лиц при проведении проверок изменения редакционного характера.



13 июня 2019
17:37
Поделиться