Проходит III Международный съезд региональных операторов в сфере обращения с ТКО

Сегодня, 16 мая, в Уфе открылся III Международный съезд региональных операторов в сфере обращения с отходами. Крупнейшее отраслевое мероприятие проходит при поддержке Минприроды России и руководства республики. Съезд организуется в третий раз Ассоциацией «Чистая страна». Участниками мероприятия стали представители региональных операторов в сфере обращения с ТКО со всей России, предприятий отрасли обращения с отходами, производители коммунальной техники, представители федеральных и региональных органов власти, а также представители профильных зарубежных организаций, поэтому он приобрёл статус международного.

В рамках съезда будут обсуждены первые итоги реализации реформы в сфере обращения с отходами, стартовавшей 1 января 2019 года, особенности и проблемы перехода на новую систему обращения с ТКО, необходимость государственной поддержки проектов в этой сфере.

16 мая 2019