Обсуждены актуальные на сегодня вопросы внедрения новых правил по обращению с ТКО (Батыревская районная газета "Авангард")

8 мая 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с руководителем регионального оператора по обращению с ТКО ООО «МВК «Экоцентр» Евгением Майриным.

В ходе встречи обсужден вопрос организации своевременного вывоза твердых коммунальных отходов с территории муниципального образования: график организации вывоза, создание условий для сбора мусора и др.вопросы, касающиеся чистоты в населенных пунктах района. «Только вместе при поддержке самого населения мы сможем добиться чистоты и уюта во всех населенных пунктах, бережного отношения к природе»,- подчеркнул Рудольф Селиванов.-«При этом, в первую очередь, в целях недопущения разногласий с населением по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, хотелось бы работу перевозчика активизировать, нанятого региональным оператором, что позволит снизить социальную напряженость населения в данной сфере…»

К сведению:

Региональный оператор приступил к своей деятельности с 1 октября 2018 года - с момента вступления в силу постановления Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам № 36-15/в от 8 августа 2018 года. Территориальной схемой обращения с отходами определено 9 зон деятельности регионального оператора.

08 мая 2019