Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Пластиковые контейнеры для ТКО (АУ "Цивильский издательский дом" Мининформполитики Чувашии)

Муниципалитеты Чувашии получат из республиканского бюджета около 90 миллионов рублей на приобретение современных пластиковых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Данный законопроект был рассмотрен в понедельник на внеочередном заседании Кабинета Министров, которое провел Глава республики Михаил Игнатьев.

Как сообщает Минстрой Чувашии, на сегодняшний день в республике установлено 18130 контейнеров. Порядка 3 тыс. или 16% из них установлены региональным оператором. Еще требуется установить 11319 контейнеров. За счет направляемых из республиканского бюджета средств планируется приобрести 6904 контейнера. Остальные 4415 должен установить региональный оператор совместно с перевозчиками.
Глава республики Михаил Игнатьев поручил министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Алексею Грищенко контролировать ситуацию с закупкой и установкой контейнеров для сбора ТКО.

Также на заседания Кабмина республики было отмечено, что из регионального бюджета в рамках проектов инициативного бюджетирования на обустройство площадок для сбора ТКО в муниципалитеты уже направлено 105,7 млн рублей.



26 апреля 2019
13:24
Поделиться