Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Руководитель Госслужбы выступила в рамках форума «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики»

12-13 апреля в Чебоксарах проходит форум «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики». В форме круглых столов члены Кабинета Министров ЧР, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных районов и городских округов вместе с тренерами и экспертами обсуждают важнейшие вопросы развития нашей республики.

Сегодня на площадке Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошли лекционно-теоретические занятия, в рамках которой выступила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова. Она рассказала присутствующим о совершенствовании федерального законодательства в сфере закупок.

В сфере закупок сформирована регулятивная база, создана уникальная единая информационная система, тем не менее, совершенствование контрактной системы имеет приоритетное значение, так как от качества профильных законов во многом зависит реализация национальных проектов и исполнение майского указа Президента России.

Создание централизованной системы государственных закупок Чувашской Республики обеспечило все необходимые условия для развития добросовестной конкурентной среды, повысило уровень открытости и прозрачности процесса закупок, эффективность расходования бюджетных средств.

В рамках централизации закупок товаров, работ, услуг, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на   софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности Госслужбой объявлен 21 электронный аукцион на общую сумму 3 млрд. 800 млн.руб.

Всего объем закупок для обеспечения нужд Чувашской Республики и муниципальных нужд составил 24 млрд 400 млн. рублей.

 Госслужбой в 2018 году размещено заказов на сумму порядка 11 млрд.  720 млн. руб., из них  97,9% путем проведения аукционов в электронной форме, 2,1% - путем проведения открытых конкурсов, т.е. 100 % закупок осуществлены конкурентным способом.

Бюджетная эффективность от осуществления закупок составила 7,1% или 1,5 млрд. рублей.  Экономия направлена заказчиками на дополнительное материально-техническое оснащение и ремонт социальных учреждений республики.

 



12 апреля 2019
18:26
Поделиться