Организован прием граждан по вопросам обращения с ТКО

Сегодня, 22 марта, организован прием граждан Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Надеждой  Прокопьевой совместно с руководителем Госжилинспекции Чувашии Виктором Кочетковым  и заместителем руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Ириной Крыловой.

Вопросы, с которыми обратились жители республики, касались  размера платы за вывоз твердых коммунальных отходов, определения норматива объема накапливаемого мусора  и мест сбора в сельской местности. Также обратившихся интересовало начисление платы в летний сезон и комиссия за оплату квитанции за услугу обращения с твердыми коммунальными отходами.

В ходе приема Уполномоченный и его участники ответили  на все вопросы граждан, а также разъяснили законодательство по интересующим их вопросам.

22 марта 2019