Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

На заседании Кабмина Чувашии принят проект постановления, разработанный Госслужбой

Сегодня, 13 марта на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова представила проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2013 г. № 563».

Проект постановления подготовлен в целях приведения Порядка взаимодействия уполномоченного органа исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченного учреждения Чувашской Республики на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики и муниципальных нужд, с заказчиками.

Ранее  внесены изменения в Закон о контрактной системе, согласно которым заказчики, уполномоченные органы и уполномоченные учреждения при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд определяют поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения электронных процедур. При этом они не имеют  права проводить открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс (далее – конкурсы) не в электронной форме.

В виду изложенного, проектом постановления предлагается исключить из постановления нормы, касающиеся проведения конкурсов не в электронной форме. Кроме того, уточняется порядок взаимодействия уполномоченного органа, уполномоченного учреждения с заказчиками с целью совершенствования нормативно – правового регулирования процедуры закупок, повышения эффективности и результативности закупок.



13 марта 2019
14:01
Поделиться