Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялся правовой час на тему «Актуальные вопросы реализации реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами»

15 февраля 2019 года прокуратурой Чувашской Республики организован и проведен правовой час на тему «Актуальные вопросы реализации реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами».

В мероприятии приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, регионального оператора ООО «МВК «Экоцентр».

Заинтересованные жители города Чебоксар собрались в Национальной библиотеке Чувашии. В ходе «правового часа» участникам подробно разъяснили положения проводимой реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами, особенности разработанных нормативов и утвержденных тарифов на территории Чувашской Республики.

Сотрудниками ведомств были даны ответы на интересующие граждан вопросы по указанной теме, в том числе порядок действий жильцов в случае неисполнения региональным оператором или перевозчиком обязанности по вывозу мусора, а также отсутствия на территории поселений специализированных площадок для сбора твердых бытовых отходов. От имени Госслужбы отвечала на вопросы начальник отдела регулирования тарифов в сфере коммунального комплекса Федорова Галина.

Ряд возникших в ходе обсуждения вопросов прокуратурой республики взято на контроль.



18 февраля 2019
11:40
Поделиться