Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Правительство утвердило порядок регистрации в ЕИС и ведения реестра участников закупок

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 1752 (далее – Постановление № 1752) в соответствии с частями 1 и 11 статьи 24.2 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) утверждены правила регистрации участников закупок в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – ЕИС) и ведения единого реестра участников закупок (далее – Правила).

Правилами установлены:

  • порядок и сроки регистрации участников закупок в ЕИС, осуществляемой в электронной форме;
  • перечень информации и документов, на основании которых осуществляется регистрация участников;
  • порядок ведения единого реестра участников закупок (далее – ЕРУЗ), внесения в него изменений;
  • перечень информации и документов, включаемых в ЕРУЗ, а также сроки их размещения в ЕРУЗ.

Правилами предусмотрено, что регистрация участников обеспечивается Федеральным казначейством путем информационного взаимодействия ЕИС с федеральной государственной единой информационной системой идентификации и аутентификации, а также с электронными площадками.

В ЕИС должны зарегистрироваться новые участники закупок и те, у кого до конца аккредитации на площадке осталось три месяца. Иначе они не смогут подавать заявки. С 1 января 2020 года регистрация в ЕИС станет обязательной для всех.



12 января 2019
09:55
Поделиться