Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Жалоба ИП Якимова Виктора Николаевича признана необоснованной

9 января 2019 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Чувашское УФАС) признало необоснованной жалобу ИП Якимова В.Н.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба, уполномоченный орган) был объявлен электронный аукцион на оказание услуг по организации горячего питания для нужд Бюджетного общеобразовательного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (номер извещения 0115200001118003717). Начальная (максимальная) цена контракта 6 276 300 рублей.

ИП Якимов В.Н. обратился в Чувашское УФАС с жалобой на аукционную документацию. По мнению ИП Якимова В.Н.  положения аукционной документации не соответствовали требованиям Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ), по следующим основаниям:

- пункты Технического задания и проекта Контракта аукционной документации содержат избыточное требование к наличию производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для оказания услуги, являющейся предметом контракта;

- порядок расчета стоимости единицы услуги по организации горячего питания, комплектации и выдачи сухих пайков обучающимся с ограниченными возможностями здоровья на 2019, 2020, 2021 годы в размере 123,82 рублей заказчиком не обоснован, не раскрыт и не понятен, что вводит в заблуждение участника закупки.

В ходе  рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки в действиях заказчика - Бюджетного общеобразовательного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, уполномоченного органа нарушений требований Федерального закона № 44-ФЗ не установлено.



11 января 2019
16:26
Поделиться