Вывозить мусор будут чаще (Алатырская районная газета "Алатырские вести")

Ответственный за вывоз ТКО региональный оператор в Алатыре поменял перевозчика ИП Филиппову на предприятие «Транс-Вега». В связи с этим в городе возникли проблемы с вывозом мусора, но в настоящее время ситуация постепенно стабилизируется.

Как сообщил заместитель начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Сергей Черкасов, данная организация завезла дополнительные контейнеры и предоставила дополнительную технику.

Сейчас в городе организовано 138 площадок для сбора мусора в частном секторе, где установлено 95 контейнеров, и 63 площадки в многоквартирных домах, где установлены 235 контейнеров.

По заверениям представителя администрации г. Алатырь, сейчас разрабатывается график движения по уборке мест складирования ТКО и ведется работа по переходу на ежедневный вывоз мусора.

28 декабря 2018