Подведены итоги аукциона на строительство детского сада на 220 мест в г. Новочебоксарск

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) подведены итоги электронного аукциона на строительство ДОУ на 220 мест (поз.27) в IX микрорайоне Западного жилого района г. Новочебоксарск.

В соответствии с ч. 10 ст. 69 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) победителем электронного аукциона признан участник, предложивший наиболее низкую цену контракта, и заявка на участие в аукционе в электронной форме которого соответствовала требованиям документации об электронном аукционе - общество с ограниченной ответственностью «Строй Град».Цена контракта составила 117 538 365,65 руб. Экономия бюджетных средств по итогам аукциона – 1 789 924,35 руб. или 1,5%.

Также в электронном аукционе принимало участие акционерное общество «Строительный трест № 3», предложившее цену контракта 118 135 007,10 руб., снижение составило 1%.

Ранее на положения аукционной документации была подана жалоба общество с ограниченной ответственностью «Лима». 19 декабря 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии признало данную жалобу необоснованной. При проведении внеплановой проверки осуществления закупок в соответствии с требованиями ст.99 Федерального закона № 44-ФЗ в действиях заказчика - Отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, уполномоченного органа нарушений требований Федерального закона № 44-ФЗ не установлено.

Таким образом, контракт на строительство детского сада на 220 мест (поз.27) в IX микрорайоне Западного жилого района в г. Новочебоксарск должен быть заключен с обществом с ограниченной ответственностью «Строй Град».

20 декабря 2018