Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялся семинар в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией

В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялся семинар в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией

Сегодня, 7 декабря, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам  состоялось аппаратное совещание с сотрудниками Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам по вопросам противодействия коррупции.

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 9 декабря в 2003 года и с тех пор отмечается ежегодно. В этот день была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовными преступлениями взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

Напомним, что коррупция - это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои. Ни одна страна, регион или общество не обладают иммунитетом от коррупции.

В современном мире под термином коррупция подразумевают, прежде всего, использование должностным лицом своего служебного положения в корыстных целях. Борьба с коррупцией является одной из важнейших государственных задач.

В Международный дня борьбы с коррупцией во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия. В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам не первый год проводятся мероприятия, посвященные профилактике коррупционных и иных правонарушений. Сегодня на собрании коллектива сотрудники обсудили историю и методы борьбы с коррупцией. Также подготовлен и размещен в фойе Госслужбы информационный плакат, с которым могут ознакомиться все желающие.



07 декабря 2018
15:02
Поделиться