Об установлении аэропортовых тарифов и сборов на 2019 год

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) информирует, что постановлением Госслужбы от 20 ноября 2018 г. № 58-29/п «Об установлении тарифов и сборов на услуги в аэропорту г. Чебоксары, оказываемые обществом с ограниченной ответственностью «Международный Аэропорт Чебоксары», на 2019 год» пересмотрены тарифы и сборы для ООО «МАЧ» на 2019 год. Изменение в сторону увеличения составило 4,2%, что ниже прогнозного уровня инфляции на 2019 год на 0,4%.

Постановление зарегистрировано в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 27 ноября 2018 г., регистрационный № 4845, опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 28 ноября 2018 г. и вступит в силу с 1 января 2019 года.

Ставки аэропортовых тарифов и сборов являются предельными максимальными. Общество имеет право применять их на установленном уровне или ниже предельного максимального уровня.

Установленные тарифы и сборы применяются обществом при обслуживании воздушных судов юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, или граждан Российской Федерации, и воздушных судов иностранных эксплуатантов.

05 декабря 2018