Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

На заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам рассмотрено 188 вопросов

На заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам рассмотрено 188 вопросов

Сегодня, 27 ноября, состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в рамках тарифной кампании 2019 года. 

Помимо сотрудников Госслужбы в работе коллегии участвовали представители Минфина Чувашии, Минстроя Чувашии, Минтруда Чувашии, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

На заседании коллегии рассмотрены и приняты решения по 188 вопросам для отдельных организаций Алатырского, Аликовского, Батыревкого, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов, городов Алатырь, Канаш, Шумерля, Чебоксары и Новочебоксарск.

Все решения касаются установления и корректировки тарифов на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя, на тепловую энергию (мощность), а также на питьевую, техническую воду, водоотведение, горячую воду, транспортировку воды и сточных вод, захоронению твердых коммунальных отходов.

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии». С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте Госслужбы.

Напомним, В этом году в связи с планируемым повышением НДС Правительством Российской Федерации принято постановление о двухэтапной индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году. Согласно распоряжению Правительства РФ от 15.11.2018 № 2490-р индексация платы граждан за услуги ЖКХ с 1 января составит в среднем по республике 1,7% с учетом повышения НДС, а с 1 июля к январю 2019 г. - 2,0%. Изменения направлены на то, чтобы индексация платы, несмотря на повышение ставки НДС, не превышала показатели инфляции. Ранее тарифы на ЖКУ индексировались однократно только с 1 июля и, как правило, в среднем на четыре процента.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 4 декабря 2018 года.



27 ноября 2018
16:36
Поделиться