Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Поздравление руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам с Днем экономиста

Третий год российские экономисты отмечают свой профессиональный праздник. Приказом Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2015 года № 876 на территории России установлен профессиональный праздник – День экономиста, который ежегодно празднуется 11 ноября. За основу взята дата основания Вольного экономического общества в 1765 году.

Ни одно ведомство и ни одна организация не обходится без экономистов.  Они ведут деятельность предприятий и организаций, трудятся в органах власти и местного самоуправления. Большой вклад в развитие региона и страны вносят экономисты в сфере ценообразования и тарифного регулирования.

На Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам  возложена ответственная миссия по установлению тарифов на коммунальные услуги для населения Чувашской Республики. Первоочередной задачей экономистов-ценовиков является установление  цен, тарифов, которые обеспечивали бы баланс интересов регулируемых организаций и потребителей услуг, и услуги оставались бы доступными для населения. Поставленные цели достигаются благодаря  отлаженному взаимодействию  с экономистами регулируемых организаций и органов местного самоуправления Республики.

Поздравляю всех коллег, экономистов и специалистов, имеющих непосредственное отношение к экономической деятельности, тарифному регулированию с профессиональным праздником – Днём экономиста. Примите искреннюю благодарность за профессионализм и верность избранному делу. Пусть каждый день будет наполнен новыми идеями, вдохновением и желанием работать, процветания, карьерного роста и личного счастья!



09 ноября 2018
15:42
Поделиться