Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

7 ноября состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в рамках тарифной кампании 2019 года.

Первым на повестке дня стоял вопрос об установлении индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчетов между открытым акционерным обществом «Чебоксарские городские электрические сети» и территориальными сетевыми организациями на 2018 год. Отдел регулирования тарифов на электрическую энергию и платы за технологическое присоединение провёл необходимый анализ предоставленных документов. Членами коллегии принято решение утвердить данные тарифы для впервые обратившегося предприятия.

В том числе на  совещании рассмотрели вопросы об установлении и корректировке тарифов на тепловую энергию (мощность), а также на питьевую воду, техническую воду, водоотведение и транспортировку воды организациями на следующие периоды регулирования.

В связи с отсутствием на сегодняшний день утвержденного Правительством Российской Федерации индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Чувашской Республике на 2019 год членами коллегии принято решение  отложить  установление (корректировку) тарифов на питьевую воду, водоотведение и тепловую энергию до  утверждения данного индекса.

По итогам заседания коллегии приняты решения об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую муниципальными унитарными предприятиями «Юманайское жилищно-коммунальное хозяйство» и «Тепло плюс» потребителям Шумерлинского района Чувашской Республики, на 2018-2021 годы

Более подробная информация о деятельности коллегии представлена на сайте Госслужбы.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 13 ноября 2018 года.



07 ноября 2018
16:51
Поделиться